Спасибо Воронежскому заповеднику!
Автор фото: Александр Черёмухин

Спасибо Воронежскому заповеднику!

В Воронежском заповеднике с 21 по 23 апреля прошёл Фестиваль «Пространство живой фотографии», организованный Союзом фотографов дикой природы.
География участников была довольно обширной: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тверь, Орёл, Липецк, Ростов-на-Дону, Пенза, Самара и, конечно, же Воронеж.

Около 40 человек приняли участие в камерном, душевном и по настоящему заповедном мероприятии, хватило времени и поснимать, и поговорить, и осмотреть все достопримечательности Воронежского заповедника. Его природа, Музей природы, экотропа «Черепахинская» и Бобровый городок, мезей посвященный Василию Михайловичу Пескову никого не оставили равнодушным.

Погода показала почти весь спектр своих весенних возможностей – от безнадёжного обложного дождя до яркого солнца и пышных кучевых облаков, так что проблем с сюжетами не было.

Фотографы дикой природы – люди выносливые и организованные. Съёмки начинались в 5 утра и завершались в глубоких сумерках, в так называемые «золотые» часы. А днём ещё успевали и делиться своими секретами. Доклады были интересны и разнообразны. И всё это иллюстрировалось уникальными фотографиями.

Кроме того, на фестивале был представлен довольно широкий спектр фототехники и сопутствующего оборудования, так что участникам удалось познакомиться с некоторыми техническим новинками. Более того, победители проводившегося в эти дни Фотокубка Воронежского заповедника смогли увезти кое-что из этого оборудования с собой в качестве призов.

Союз фотографов дикой природы благодарит руководство и сотрудников Воронежского заповедника, сопровождавших мероприятие в постоянном режиме, включая организацию съемок в специальных местах. Отдельная благодарность Игорю Ивановичу Воробьеву, патриоту заповедной системы, человеку широчайших знаний и огромной любви к своим краям. Спасибо!

Благодарим всех принявших участие в Фестивале, обещаем рассказать о результатах проведенного фотокубка и поделиться сделанными фотографиями.

А всех желающих приглашаем на запланированный на октябрь, в период золотой осени фестиваль Пространство живой фотографии, в национальный парк «Плещеево озеро», следите за новостями!
Поделиться: